发布日期:2025-01-10 03:37 点击次数:98

快科技12月25日音讯,柔宇宣告歇业后,其公司钞票前不久被“阿里钞票”平台公开拍卖J9九游会,起拍价约为12.3亿元,效果无一东谈主报名。
12月24日上昼10点进行了第二次拍卖,降价约2.5亿元,订价仅9.8亿,现在一经无一东谈主报名。

从现在的景况来看,此次还会流拍,下一次拍卖将进一步降价。
本次拍卖见地物为深圳柔宇瓦解本事有限公司名下位于深圳市龙岗区丁江山路18号的12套不动产、一批缔造类钞票。

据悉,深圳中院在11月18日公告告示深圳柔宇瓦解本事有限公司(简称柔宇瓦解)歇业。
柔宇科技由刘自鸿、余晓军、魏鹏三东谈主创立于2012年,2018年10月发布巨匠首款可折叠手机“FlexPai柔派”,售价8999元,是实在的折叠屏手机的开山之祖,比三星Galaxy Fold系列还要早四个月。

柔宇科技曾取得多轮融资,2020年5月完成F轮融资后估值达60亿好意思元,那时折合约425亿元东谈主民币,以致只差一步就登陆科创板。
之后,担任柔宇孤立董事的著名学者刘姝威,通过其个东谈主微信公众号屡次发文命令解救柔宇,但愿政府能匡助柔宇科技引进战术投资者,以缓解其资金枯竭,以失败告终。

【本文范围】如需转载请务必注明出处:快科技
拖累裁剪:建嘉
著述现实举报 ]article_adlist--> 声明:新浪网独家稿件,未经授权不容转载。 -->
终端4月8日收盘,北巴传媒股价报3.96元,较前一来去日下落2.46%,成交额0.92亿元,换手率2.89%。当日开盘价为4.06元,盘中波动区间为3.86元至4.10元。 数据显露,北巴传媒2024年度拟本质每10股派发现款红利0.1元(含税),展望派现总和为806.40万元,占公司当期净利润比例38.94%。另据公开信息,北巴传媒2024年第四季度被QFII新增抓仓,成为外资新进抓仓场所之一。 风险辅导:以上信息仅供参考,阛阓有风险,投资需严慎。 本文源自:金融界J9九游会中国...
终端4月8日收盘,北巴传媒股价报3.96元,较前一来去日下落2.46%,成交额0.92亿元,换手率2.89%。当日开盘价为4.06元,盘中波动区间为3.86元至4.10元。 数据显露,北巴传媒2024...
2025年4月8日,南大光电线路管待调研公告,公司于4月8日管待通过价值在线(www.ir-online.cn)参与公司2024年度网上功绩讲明会的投资者1家机构调研。 公告表露,南大光电参与本次管待...
分众传媒4月8日收报6.57元,全天成交195.8万手J9九游会中国,成交额达12.76亿元。公司刻下总市值约948.85亿元,动态市盈率为17.93倍,市净率6.01倍。 分众传媒回话关税策略影响时...
(原标题:廉正富邦基金司理乔培涛:好意思国加征关税幅度举座大超预期 高股息板块有望阶段性受益) 4月3日凌晨,特朗普倏得文书对统共入口商品加征10%关税,对60多个要点国度最高加征49%的刑事株连性税...